logo
Модельная библиотека-филиал №3 г.Кумертау
«Центр по организации работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Понедельник с 10:00-18.00 Без перерыва
Вторник - Пятница с 11:00 - 19:00
Перерыв с 13:00-14:00,
Выходные: суббота, воскресенье
Последний четверг каждого месяца – санитарный день.


453300, Республика Башкортостан, г. Кумертау, ул. 40 лет Победы, д.32
Тел. 8-347-61-4-49-36; kumfil-3@mail.ru

Загадочный мир камня

#ГодКультурногонаследия

24 сентября Модельная библиотека – филиал №3 приняла участие на
выставке – ярмарке мастеров декоративно – прикладного искусства «Казачий привоз» (VIII Межрегиональный фестиваль казачьей культуры «КАЗАЧИЙ СПАС» г.Кумертау).
На нашей выставке «Загадочный мир камня» представлены сувенирные камешки, которые сделали сотрудники библиотеки.
Речные камни покрывали грунтом, затем рисовали
акриловыми красками разные красивые картинки и покрывали лаком: «каменные» осенние листья, природа, птицы, животные. Все это уместилось на небольших камешках.
Для взрослых и детей полезно заниматься камнетерапией («арт-терапия камнями») –это доступный и эффективный способ воздействия на эмоциональную сферу человека. Какая же особенность взаимодействия с камнями? Мир камней гораздо старше растительного и животного мира. Камням миллионы лет. Они видели, как создавался этот мир. Они хранят Знание… Рисование на камнях – способ получить от камней энергетическую помощь и поддержку. Ведь мы рисуем на них то, что подсказывает сам камень нашей душе, что приносит нам спокойствие и умиротворение. После рисования на камнях уходят тревога и неуверенность. А на смену им приходят радость жизни, устойчивость, творческое воодушевление, ощущение своей внутренней силы и гармонии с миром. Манипуляции с камешками помогут взрослым и детям снять напряжение и усталость. Попробуйте всей семьей рисовать на камушках – это не только полезное, но и веселое занятие!