logo
Модельная библиотека-филиал №3 г.Кумертау
«Центр по организации работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Понедельник с 10:00-18.00 Без перерыва
Вторник - Пятница с 11:00 - 19:00
Перерыв с 13:00-14:00,
Выходные: суббота, воскресенье
Последний четверг каждого месяца – санитарный день.


453300, Республика Башкортостан, г. Кумертау, ул. 40 лет Победы, д.32
Тел. 8-347-61-4-49-36; kumfil-3@mail.ru

Как стать читателем

Как стать читателем.

Для записи в библиотеку необходимо предъявить паспорт гражданина РФ или другой документ, удостоверяющий личность и место жительства.

Дети до 14 лет могут записаться в присутствии родителей, опекунов или попечителей,

которые обязаны ознакомиться с Правилами пользования и подтвердить своей подписью в договоре согласие на обработку своих и ребенка персональных данных.

 

Вы можете брать домой до10 книг на 14 дней, при необходимости можно продлить время пользования книгой: по телефону 8 347 61 4-49-36.

 

Можно ли стать читателем библиотеки, не имея прописки?

Читателем библиотеки может стать каждый, однако получить книги на дом во временное пользование могут только имеющие регистрацию на территории г.Кумертау. Без регистрации выдача книг осуществляется только под денежный залог, по договоренности с сотрудником библиотеки. При возврате книги денежный залог возвращается. Ценные (дорогостоящие и редкие) издания не выдаются пользователю под денежный залог.

Ежегодно читатели обязаны пройти перерегистрацию с предъявлением всей числящейся за ним литературы в сроки, установленные библиотекой.

Читатели, ответственные за утрату или неумышленную порчу изданий, обязаны заменить их такими же изданиями, или копиями, или признанными библиотекой равноценными книгами.

Книжный фонд в библиотеке обновляется регулярно, вы можете найти у нас новые современные интересные, увлекательные и познавательные издания.