logo
Модельная библиотека-филиал №3 г.Кумертау
«Центр по организации работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Понедельник с 10:00-18.00 Без перерыва
Вторник - Пятница с 11:00 - 19:00
Перерыв с 13:00-14:00,
Выходные: суббота, воскресенье
Последний четверг каждого месяца – санитарный день.


453300, Республика Башкортостан, г. Кумертау, ул. 40 лет Победы, д.32
Тел. 8-347-61-4-49-36; kumfil-3@mail.ru

Всемирный день здоровья

В Модельной библиотеке-филиале №3  для учащихся кадетского 8 «А» класса МБОУ СОШ №6 прошел Всемирный день здоровья, который  отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. Информационно – просветительские мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни.

Сегодня остро стоит проблема по сохранению здоровья у подрастающего поколения. С каждым годом меняются названия и формы электронных устройств для употребления вредных никотиносодержащих смесей, но и высокое содержание опасных и токсических веществ осталось тем же. Ребята посмотрели социальные видеоролики о вредоносном воздействии электронных сигарет на молодой организм. Начинающие курильщики электронных сигарет и вейпов не подозревают, что многие вещества: пропиленгликоль, формальдегид, никотин имеют свойство накапливаться в организме, вызывая аллергию, рост гнойников, развитие раковых заболеваний. Общее использование одного вейпа может привести к передачи инфекционных заболеваний таких как гепатит и туберкулез.

Сотрудник библиотеки напомнил учащимся об ответственности не только за свое здоровье, но и административной и уголовной ответственности за хранение и распространение никотиносодержащих смесей.