logo
Модельная библиотека-филиал №3 г.Кумертау
«Центр по организации работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Понедельник с 10:00-18.00 Без перерыва
Вторник - Пятница с 11:00 - 19:00
Перерыв с 13:00-14:00,
Выходные: суббота, воскресенье
Последний четверг каждого месяца – санитарный день.


453300, Республика Башкортостан, г. Кумертау, ул. 40 лет Победы, д.32
Тел. 8-347-61-4-49-36; kumfil-3@mail.ru

Заповедными тропами родного края

Взаимодействие человека с природой происходит ежесекундно и каждый день на протяжении всей истории человечества. Человек, осознавая себя частью природы, проявляя заботу о ней, заботится и о себе, и от правильных взаимоотношений с природой зависит и наша жизнь.

22 марта работниками библиотеки – филиала №3 была организована виртуальная экскурсия «Заповедными тропами родного края».

Участниками мероприятия стали воспитанники 6-х классов ГБОУ «БРГИ №3»,которые совершили виртуальное путешествие по национальному парку «Башкирия» и заповедникам «Башкирский», «Южно-Уральский», «Шульган-Таш». Ребята познакомились с животным и растительным миром заповедной зоны, стали участниками виртуальной научной экспедиции. Для учащихся был представлен обзор литературы по теме. В конце мероприятия ребята поиграли в игру – лото.

Сегодня состояние окружающей среды – одна из главных бед нашей планеты, но, если не будет чистого воздуха, воды, истощатся другие природные ресурсы, будет катастрофа. Хочется, чтобы юное поколение осознало, что природа является основой жизни человека