logo
Модельная библиотека-филиал №3 г.Кумертау
«Центр по организации работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Понедельник с 10:00-18.00 Без перерыва
Вторник - Пятница с 11:00 - 19:00
Перерыв с 13:00-14:00,
Выходные: суббота, воскресенье
Последний четверг каждого месяца – санитарный день.


453300, Республика Башкортостан, г. Кумертау, ул. 40 лет Победы, д.32
Тел. 8-347-61-4-49-36; kumfil-3@mail.ru

Моим стихам… настанет свой черед

В рамках Недели детской и юношеской книги 25 марта в Модельной библиотеке-филиале №3 «Центр по организации работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья» для учащихся 10 класса МБОУ СОШ №6 прошла литературно-музыкальная композиция «Моим стихам… настанет свой черед», посвященная 130-летию со дня рождения выдающейся поэтессы Марины Цветаевой.
В ходе вечера звучали удивительные стихотворения М.И. Цветаевой, как в исполнении сотрудника библиотеки, так и в исполнении ребят. Большое впечатление на школьников произвели прозвучавшие во время вечера пронизанные любовью и наполненные колдовской силой поэтические строки Марины Цветаевой. Они звучали также в музыкальном обрамлении лучших композиторов и певцов России. С особым вниманием и волнением ребята слушали стихотворение «Тоска по Родине» и потрясающую по силе воздействия песню «Реквием» в исполнении Аллы Пугачевой.
Гостей вечера познакомили с книжной мини-экспозицией «… мне имя Марина!», на которой была представлена литература о жизни и творчестве знаменитой поэтессы и сборники её стихов.