logo
Модельная библиотека-филиал №3 г.Кумертау
«Центр по организации работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Понедельник с 10:00-18.00 Без перерыва
Вторник - Пятница с 11:00 - 19:00
Перерыв с 13:00-14:00,
Выходные: суббота, воскресенье
Последний четверг каждого месяца – санитарный день.


453300, Республика Башкортостан, г. Кумертау, ул. 40 лет Победы, д.32
Тел. 8-347-61-4-49-36; kumfil-3@mail.ru

 Сказка – ложь, да в ней намёк… 

15 июля в модельной библиотеке-филиале №3 «Центр по организации работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья» для воспитанников Реабилитационного центра прошла игровая программа «Сказка – ложь, да в ней намёк…», посвященная устному народному творчеству.
У каждого народа существует своя народная культура, своеобразная устная литература, называемая фольклором. Иными словами то, что сочинял сам народ и передавал из поколения в поколение. Это былины, песни, частушки, пословицы и поговорки, загадки и сказки. Сказка – это занимательный рассказ, повествующий о невероятной, но в то же время поучительной истории.
Разделившись на две команды, ребята отправились в увлекательное виртуальное путешествие по тропинкам русских сказок. Во время путешествия ребята выполняли различные задания: разгадывали кроссворд, рисовали ответы на загадки, по названиям сказок определяли их жанр и участвовали в блиц-опросе о героях сказок. В течение всего мероприятия участники могли пользоваться литературой, которая была представлена на книжной выставке.
Справившись со всеми испытаниями, дети были приятно удивлены: оказывается, в сказках не только много волшебного, но и поучительного. Не зря гласит фраза: «Сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок». В завершении мероприятия самые активные и эрудированные были награждены призами.