logo
Модельная библиотека-филиал №3 г.Кумертау
«Центр по организации работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Понедельник с 10:00-18.00 Без перерыва
Вторник - Пятница с 11:00 - 19:00
Перерыв с 13:00-14:00,
Выходные: суббота, воскресенье
Последний четверг каждого месяца – санитарный день.


453300, Республика Башкортостан, г. Кумертау, ул. 40 лет Победы, д.32
Тел. 8-347-61-4-49-36; kumfil-3@mail.ru

Творческая встреча с поэтом Александром Козолупенко и художником Александром Гавриловым

Ежегодно 24 мая в нашей стране широко отмечается День славянской письменности и культуры. Язык, на котором мы говорим и пишем сегодня, зародился более тысячи лет назад. Оформиться ему помогли два брата-проповедника родом из Греции, чьи имена знакомы нам еще со школы, — Кирилл и Мефодий. Именно им мы и другие носители языков славянской группы должны быть благодарны за то, как именно говорим и пишем. У этого праздника есть свои традиции, как правило, этот день сопровождают фестивали, концерты, творческие встречи с писателями и поэтами, с теми, кто вносит вклад в сокровищницу культуры. Праздничное мероприятие прошло и в Кумертау. Встреча, организованная сотрудники библиотечной системы города Кумертау совместно с писательской организацией “Живые родники”, была посвящена творчеству литератора, талантливого поэта Александра Козолупенко и художника, живописца, автора замечательных стихов Александра Гаврилова. Такие встречи друзей, коллег, единомышленников всегда проходят в теплой атмосфере открытости и откровенности.

Ведущая мероприятия рассказала об основных этапах творческой биографии почетных гостей мероприятия, а руководитель русской секции писательской организации Геннадий Басов рассказал о своеобразии творческого почерка и достижениях в создании полотен Александра Викторовича Гаврилова.

Александра Романовича Козолупенко знают как прекрасного педагога и талантливого поэта. Теплые благодарственные слова произнес ученик Александра Козолупенко –  Венер Сабанчин, директор ГБОУ Республиканский политехнический лицей-интернат г.Кумертау. Поэт Владимир Пивоваров посвятил товарищам стихотворение “Творческим землякам”.

Теплые слова, воспоминания, шутки, улыбки и смех сделали этот вечер незабываемым.