logo
Модельная библиотека-филиал №3 г.Кумертау
«Центр по организации работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Понедельник с 10:00-18.00 Без перерыва
Вторник - Пятница с 11:00 - 19:00
Перерыв с 13:00-14:00,
Выходные: суббота, воскресенье
Последний четверг каждого месяца – санитарный день.


453300, Республика Башкортостан, г. Кумертау, ул. 40 лет Победы, д.32
Тел. 8-347-61-4-49-36; kumfil-3@mail.ru

Всероссийский виртуальный концертный зал

Всероссийский виртуальный концертный зал — важный проект Министерства культуры Российской Федерации, который призван формировать «открытое культурное пространство» в нашей стране.

Прежде всего, эта новая форма в культурной сфере позволяет в режиме реального времени смотреть и слушать концерты классических видов искусств: симфонические оркестры и ансамбли, оперы, мюзиклы и литературно-музыкальные постановки ведущих культурных учреждений России.

Проект «Цифровая культура» и Всероссийский виртуальный концертный зал окажут расширяют музыкальный и культурный кругозор, воспитывают музыкальный вкус, устойчивый интерес к музыке своего народа и других народов мира, классическому и современному музыкальному наследию. Теперь лучшие концерты с участием российских и зарубежных виртуозов-исполнителей, а также специальные программы, рассчитанные на детскую аудиторию, смогут услышать и увидеть зрители в самых удаленных уголках нашей страны.

Благодаря оборудованным залам, оснащённым современной техникой, куда поступает прямой сигнал из центральных концертных залов России, у слушателей многих регионов появилась возможность фактически присутствовать на филармонических концертах. Выступления музыкантов можно смотреть как в прямом эфире, так и в записи.

Московская государственная академическая филармония по инициативе и при поддержке Министерства культуры Российской Федерации является основным партнером проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал», объединяя разные города России в единое концертное филармоническое пространство. Концертный зал имени П. И. Чайковского, «Филармония-2» и Камерный зал Филармонии, оборудованные современной техникой, – стали источником новых культурных открытий и впечатлений всех жителей России.

 

В настоящее время в архиве Московской филармонии находится более 300 записей выдающихся дирижёров, исполнителей и коллективов. Среди них – Владимир Спиваков, Клаудио Аббадо, Юрий Башмет, Владимир Юровский, Борис Березовский, Денис Мацуев, Николай Луганский, Вадим Репин, Владимир Федосеев. Доступ к этим записям имеет каждый интернет-пользователь. Но одно дело – слушать концерт дома с использованием небольшого компьютерного экрана, и другое – слушать музыку в пространстве концертного зала, где сама атмосфера приближена к ощущению живого концерта