logo
Модельная библиотека-филиал №3 г.Кумертау
«Центр по организации работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Понедельник с 10:00-18.00 Без перерыва
Вторник - Пятница с 11:00 - 19:00
Перерыв с 13:00-14:00,
Выходные: суббота, воскресенье
Последний четверг каждого месяца – санитарный день.


453300, Республика Башкортостан, г. Кумертау, ул. 40 лет Победы, д.32
Тел. 8-347-61-4-49-36; kumfil-3@mail.ru

Час воинской славы «Вечной памятью живы»

День Победы – один из самых важных и почитаемых для всех россиян праздников. Это праздник гордости за свою Родину и подвиг наших предков. Героическое сопротивление нашествию фашисткой Германии оказала вся страна – каждый советский город дал мужественный отпор иноземному захватчику.
В рамках празднования дня Победы 5 мая в библиотеке-филиале №3 «Центр по организации работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья» прошел час воинской славы «Вечной памятью живы» о городах-героях Великой Отечественной войны.

Библиотекарь познакомила учащихся 5 класса школы №6 с тринадцатью городами, которые  навечно золотыми буквами вписаны в летопись истории Великой Отечественной войны. За массовый героизм и мужество эти города удостоены почетного звания «Город-герой».  Дети узнали о подвигах защитников Брестской крепости, Москвы и Сталинграда, Ленинграда, Тулы, Смоленска и других городов.

С помощью слайдовой презентации дети получили представление о мемориальных комплексах героям войны в каждом из этих городов.

В заключительной части мероприятия ребята минутой молчания почтили память Героев Великой Отечественной войны. Так же вниманию учащихся была представлена книжная выставка  и проведено анкетирование  об их информированности по теме.