logo
Модельная библиотека-филиал №3 г.Кумертау
«Центр по организации работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Понедельник с 10:00-18.00 Без перерыва
Вторник - Пятница с 11:00 - 19:00
Перерыв с 13:00-14:00,
Выходные: суббота, воскресенье
Последний четверг каждого месяца – санитарный день.


453300, Республика Башкортостан, г. Кумертау, ул. 40 лет Победы, д.32
Тел. 8-347-61-4-49-36; kumfil-3@mail.ru

Зал делового общения

В 2017 году в библиотеке открыт Зал делового общения, который оснащен техническим оборудованием для конференц-зала: микрофоны, кабели, аудиосистемы, компьютеры, мониторы. За круглым столом проводятся мероприятия для пользователей библиотеки, проходят семинары, совещания, конференции, лектории для руководителей предприятий и предпринимателей, курсы для изучения башкирского языка, фронтальные и международные диктанты, встречи с депутатами, национальные праздники и многое другое.

Здесь реализуются инновационные проекты для людей с ограниченными возможностями здоровья, работают клубы и студии по интересам наших горожан. Зал постоянно используется как творческая площадка для декоративно-прикладного искусства.

Зал делового общения – это отдел библиотеки, в котором вы можете поработать с печатными изданиями непосредственно на месте. В фонде нашего читального зала сосредоточены наиболее редкие и ценные книги, альбомы, атласы, словари.

Зал располагает фондом книг справочного и энциклопедического характера. Здесь вы найдете новое издание «Большой Российской энциклопедии», в основу которой положены уникальные материалы по гуманитарным наукам, искусству и культуре. В фонде есть фундаментальные труды по экономике:  «Экономика» С.Фишера, «Экономика» П.Самуэльсона, «Основы маркетинга» Ф.Котлера и многие другие новые издания, а также имеется юридическая литература по гражданскому, уголовному, административному, финансовому, международному праву. Те, кто интересуется вопросами психологии, найдут в фонде зала труды знаменитых ученых-психологов: З.Фрейда, К.Юнга, А.Леонтьева, С.Рубинштейна и т.д.

Читальный зал располагает богатым выбором краеведческой литературы. «Башкирская энциклопедия» — универсальное справочно-энциклопедическое издание в семи томах, в котором опубликованы сведения об истории, науке и культуре Республики Башкортостан. В энциклопедии содержатся краткие биографии людей, внёсших значительный вклад в историю развития Башкирии.

Мы предлагаем посетителям около 30 наименований периодических изданий: это журналы и газеты. Краеведческая периодика хранится в читальном зале с 1988 года.

О городе Кумертау хранится местная газета «Путь Ильича» с 1988 года (с 2006 года название – «Кумертауское время»).

Информацию о публикациях в периодических изданиях можно найти в систематической картотеке статей. Квалифицированные сотрудники библиотеки приветливо встретят вас и помогут оперативно и полно найти интересующую информацию.